Самое читаемое

Программа празднования 70-летия Великой Победы в Ижевске, 9 мая
06.05.2015

Наименование мероприятия
Дата проведения
Место проведения
Центральная площадь
Возложение цветов к Монументу боевой и трудовой славы, посвященному подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной воны 1941 – 1945 годов
09.00 – 11.30
Монумент боевой и трудовой славы, посвященный подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, места захоронений, мемориальные памятники
Парад и праздничное шествие военно-патриотических объединений, воинских подразделений, силовых структур, представителей промышленных предприятий Удмуртской Республики
10.00 – 11.30
Центральная площадь
«Город мастеров»
Выставка изделий декоративно-прикладного искусства и ремесел
10.00 – 13.00
Площадка у Государственного Совета   Удмуртской Республики
Выставка «Честь мундира»
частная коллекция
 
10.00 – 18.00
Музей Ижевска
(Милиционная, 4)
«Этот День мы приближали как могли» - выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
10.00 – 18.00
Национальный музей им.К.Герда
«Чтобы помнили» - выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
10.00 – 18.00
Национальный музей им.К.Герда
«История культуры края VIII тыс. до н.э. – начало XXв.» - историческая экспозиция
10.00 – 18.00
Национальный музей им.К.Герда
«В тылу, как на фронте», выставка, посвященная 70-летию Победы
10.00 – 18.00
Музейно – выставочный комплекс им.М.Т.Калашникова
«Судьба человека»,
выставка, посвященная М.Т.Калашникову
10.00 – 18.00
Музейно – выставочный комплекс им.М.Т.Калашникова
«Драгунова оружейная династия», выставка, посвященная 95-летию Е.Ф.Драгунова
10.00 – 18.00
Музейно – выставочный комплекс им.М.Т.Калашникова
«Животные на войне», выставка посвященная 70-летию Победы
10.00 – 18.00
Музейно – выставочный комплекс им.М.Т.Калашникова
«Дерево мира»
Социальная акция (Изготовление бумажных журавликов, концертная программа).
11.00 – 14.00
Центральная площадь,
площадка перед Доской Почета УР
«Кузня счастья»
Кузнечный фестиваль в рамках фестиваля «Ferrum Fest»
- мастер-класс по осуществлению сварки металлических изделий
- ярмарка – распродажа кованных изделий
11.00 – 15.00
Центральная площадь
 
«На привале Победы» праздничная программа с участием коллективов:
- Оркестр народных инструментов «Золотая мелодия»,
- Оркестр   духовых инструментов «Надежда»,
- Народная эстрадная группа «Акцент»,  Малопургиснкий РДК,
- Народный ансамбль гармонисток «Арганчи»,
- Народный ансамбль песни «Устолык»,
- Мужская группа народного ансамбля народной песни «Непоседы»,
- Вокальная группа «Провинция»,
- Образцовая вокальная студия «Певчий дворик»,
- Народный вокальный ансамбль «Сюмсинский сувенир»,
- Народный ансамбль русской песни «Забава»,
- Народный ансамбль песни и танца «Марзан»
 
11.00 – 16.00
ул. Наговицына вдоль
Национального музея Удмуртской Республики им. К. Герда,
Ротонда за Домом Правительства
Проект «Патриот 18» - Спортивно – развлекательная площадка
11.00 – 21.00
Центральная площадь,
Круглый фонтан
«Эстафета Мира», Традиционная 66-ая легкоатлетическая эстафета
12.00 – 15.30
Центральная площадь
«Фронтовой Арбат»:
-мастер-классы по изготовлению фронтовых открыток, песенников военных лет; плетение косичек 40-х годов; изготовление подарков ветеранам.
- спортивная площадка,
- выставка авиамоделей,
- полевая кухня
12.00 – 15.00
 
 
 
 
 
 
 
Парковка за Домом Правительства
(ул.Лихвинцева)
«Солдатам Победы с благодарностью!»
в программе:
- выступления творческих коллективов;
-показательные выступления военно-патриотических клубов
 
12.-00 – 15.00
Площадка пред Национальным музеем им.К.Герда
(Ул. Коммунаров)
Праздничная концертная программа с участием республиканских профессиональных коллективов Удмуртской Республики: ансамбль песни и танца «Италмас», театр фольклорной песни «Айкай», ансамбль песни, музыки и танца «Танок», ансамбль народных инструментов «Золотая мелодия», симфонический оркестр УР, солистов Удмуртской государственной филармонии
15.30 – 21.00
Центральная площадь,
Центральная сцена
«Спасибо деду за Победу!» Проект от ижевского экспертного клуба:
- кросс-фит
- силовой экстрим
 
 
 
10.00 – 14.00
 
16.30 – 19.30
Набережная
Ижевского
водохранилища
«Эхо войны» - Праздничная концертная программа с участием муниципального хореографического ансамбля «Ижевск», ВИА «Ночной разговор», «Свечи»
14.00 – 16.30
Набережная
Ижевского
водохранилища
«Танцуй, пока молодой»
Мастер – классы по уличным танцам и хип-хопу
 
14.00 – 17.00
Набережная
Ижевского
водохранилища
«Война и мир в стихах и песнях»
Интерактивная программа с участием:
- Ансамбль мальчиков «Витязи»,
- ансамбль юношей «Русь», ансамбль «Дивертисмент», Детская школа искусств №13,
хор мальчиков и юношей Детской школы искусств №2;
- Вокально – инструментальный ансамбль «Танцплощадка», ансамбль ложкарей «Забияки», творческие коллективы детской школы искусств №12;
- Муниципальный камерный хор им.П.И.Чайковского,
- Вокально – инструментальный ансамбль «Встреча», «Улыбка»
16.00 – 20.30
Ротонда
за Домом
Правительства
«Концерт Мира»
Праздничная концертная программа с участием детских творческих коллективов города Ижевска
17.00 – 19.00
Площадка у Монумента
 «Навеки с Россией»
«Песни Победы». Караоке – битва
Проект радио «Адам»:
- подведение итогов ежегодного музыкального конкурса, посвященного празднованию Дня Победы
19.00 – 21.00
Площадка у Монумента
«Навеки с Россией»
«Салют Победы!» - праздничная концертная программа творческого центра «Вечер»
19.30 – 21.00
Набережная
Ижевского
водохранилища
«И помнит мир спасенный…»
Минута молчания
19.55 – 20.00
В местах
проведения
мероприятий
«Салют Победы»
Праздничный фейерверк
21.00
Акватория
Ижевского
водохранилища
Акции
«Звонок ветерану»,
Проект от компаний
«МТС» и «ТELE2»
09.00 – 15.00
Центральная площадь, сквер у Монумента боевой и трудовой славы с Вечным огнем
«Цветок жизни»
проект компании «Кругозор»
11.00 – 18.00
Ротонда за Домом Правительства
Социальный проект от компании «Memini»: медицинская экспресс - диагностика
09.00 – 15.00
Ул. Наговицына
«Лови момент»
Благотворительная фотосессия для ветеранов
11.00 – 18.00
Центральная площадь, сквер у Монумента боевой и трудовой славы с Вечным огнем
АКЦИЯ  массовое исполнение песни «КАТЮША»
12.55 – 13.00
Места
проведения
концертных программ
 
Мероприятия на открытых площадках в микрорайонах города
 
«Наша Победа – наша Гордость» - праздничная программа
12.00
«Центр русской культуры «Русский дом»
«Звенит Победой май цветущий», праздничный концерт, полевая кухня
13.00
 «Зоопарк Удмуртии»
Праздничное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне:
Концертная программа, игровые площадки, флеш – моб акция, выставка техники военных лет, полевая кухня
14.00 – 17.00
Крымская аллея (Первомайский район)
«Слышишь, о чем говорит память?»
Праздничная программа в «Летнем саду им. М. Горького»
- концертная программа с участием духового оркестра и творческих коллективов города,
- театрализованная постановка «Ради мирного неба»,
- интерактивные площадки,
- акция «Георгиевская ленточка»
12.00
Летний сад им.Горького
«Равнение на Победу»,
праздничная концертная программа с участием солистов Удмуртской Государственной филармонии, творческих коллективов города Ижевска
13.00
Парк им.Кирова